Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2018 года В Лесосибирске учащиеся полицейского класса прошли стажировку в полиции

В Лесосибирске учащиеся полицейского класса прошли стажировку в подразделениях городского отдела внутренних дел.

Школьники познакомились с азами профессии полицейского, окунувшись в атмосферу повседневной работы участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудников отдела по вопросам миграции и инспекторов ГИБДД.

Каждый старшеклассник смог закрепить теоретические знания, полученные о службах в течение учебного года, на практике. Ребята узнали о том, как правильно снять отпечатки пальцев, как непросто бывает составить фоторобот даже собственного лица, какие экспертизы необходимо провести, чтоб определить подлинность тех или иных предметов.

Интересным было и знакомство с патрульным автомобилем ДПС. Школьникам продемонстрировали принципы действия алкотестера, прибора по определению уровня светопропускаемости автомобильных стекол, лазерного измерителя скорости, сигнального громкоговорящего устройства, проблесковых маячков, служебных раций и других спецсредств.

Кроме этого, ученики полицейского класса узнали много нового о работе инспектора ПДН и участковых уполномоченных полиции, а в отделе по вопросам миграции ребята с удовольствием оказали посильную помощь сотрудникам полиции в работе с документацией.

После посещения подразделений ребята встретились с начальником отделения по работе с личным составом. Судя по восторженным отзывам, которыми мальчишки и девчонки делились в конце рабочего дня, стажировка в полиции им очень понравилась.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости