Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2018 года По материалам полиции осужден местный житель, совершивший квартирную кражу золотых изделий и денег

29 марта 2018 года в дежурную часть МО МВД России «Серовский» от женщины 1976 года рождения поступило сообщение о хищении золотых изделий и денежных средств на общую сумму 144 тысяч рублей.

На место преступления в частный дом в районе 1 Разъезда выезжала следственно-оперативная группа, которой в ходе разбирательства удалось выяснилось, что сын потерпевшей до недавнего времени общался с молодым человеком 1996 года рождения и именно он может быть причастен к этой краже. Подозреваемый был разыскан и задержан, он не стал лукавить и сознался в совершенном деянии.

Как пояснил задержанный, после выхода из исправительной колонии № 53 города Верхотурья он вспомнил о состоятельной семье друга. В утреннее время пока никого не было в доме он взломал замок входной двери, проник в помещение, похитил золотые украшения и деньги. Затем он уехал в город Нижняя Тура, где частями сдал украшения из драгметалла в ломбарды, а на вырученные деньги в Серове отпраздновал с сожительницей ее день рождения.

По данному факту следственным отделом полиции Серова было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 ст. 158 УК РФ. В ходе проведения оперативно-следственных действий все золотые изделия были изъяты из ломбардов, возвращены потерпевшей. До суда молодой человек находился под стражей.

Накануне Серовский районный суд назначил наказание фигуранту уголовного дела в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости