Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 мая 2018 года В Нововоронеже полицейские раскрыли кражу из дачного домовладения

Сотрудники ОМВД России по г. Нововоронежу задержали подозреваемого в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Им оказался 56-летний неработающий местный житель.

Установлено, что в ночное время в декабре 2017 года подозреваемый прибыл на территорию садоводческого некоммерческого товарищества «Отдых», чтобы совершить хищение какого-либо имущества. Зная о том, что в дачных домовладениях жители проживают сезонно и, воспользовавшись отсутствием посторонних, мужчина подошел к сараю одного их дачных участков. Злоумышленнику не составило труда, сорвав навесной замок, беспрепятственно проникнуть внутрь помещения и похитить оттуда электроинструменты и другое имущество. Сложив похищенное в сумку, мужчина отправился домой.

35-летняя владелица дачного участка, жительница Нововоронежа, прибыв на территорию товарищества, обнаружила следы проникновения в сарай, а также пропажу имущества. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 4000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, изъяли следы, провели необходимые мероприятия.

Однако, лишь в мае 2018 года, благодаря полученной оперативной информации, полицейские установили, что к совершенному противоправному деянию причастен 56-летний житель Нововоронежа.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Под тяжестью предъявленных улик злоумышленник признался в краже, пояснив при этом, что часть похищенных инструментов успел продать, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Свои действия объяснил корыстным мотивом. Часть похищенного имущества у него изъята.

В настоящее время в отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские продолжают работу по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости