Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 мая 2018 года Еще раз про дорожную безопасность!

В преддверии летних каникул и в рамках операции «Внимание, дети!» сотрудниками Госавтоинспекции Северной Осетии ведется особенно активная работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сегодня в школе №41 г. Владикавказа инспекторы по пропаганде УГИБДД совместно со специалистами «Лаборатории безопасности» провели обучающее занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов.

Специалисты мобильного автогородка на обучающем занятии по формированию умений правильно оценивать ситуации и навыки безопасного поведения, не только закрепили на практике уже известные знания о Правилах дорожного движения, но и отработали с детьми алгоритмы поведения в различных дорожных ситуациях. Школьники в процессе игр узнали новые для себя правила поведения на дорогах, научились надевать защитную экипировку, поняли важность концентрации внимания при движении в любой роли, будь ты пешеход, водитель или пассажир.

В завершении мероприятия инспекторы по пропаганде Госавтоинспекции вручили школьникам световозвращающие браслеты, которые помогут им безопасно осуществлять движение в темное время суток, а также тетради с методическими рекомендациями, которые помогут привить ребенку навыки безопасного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости