Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2018 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили подростки, участвующие в пилотном проекте ГУ МВД России по г. Москве «Школа правопорядка».

В пилотном проекте ГУ МВД России по г. Москве «Школа правопорядка» принимают участие несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел и органах уголовно-исполнительной системы. Цель пилотного проекта «Школа правопорядка» – сократить рецидивы совершения противоправных деяний среди детей и молодежи, сформировать устойчивую позицию к соблюдению законодательства РФ.

Мероприятие началось с показа ознакомительных фильмов телестудии «Петровка, 38» о работе наркополицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ, а также об отрицательном воздействии наркотиков на организм человека.

Далее в рамках мероприятия начальник 1 отделения межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук провел экскурсию по инновационной антинаркотической площадке, посвященной негативным социальным и медицинским последствиям наркомании. Он также рассказал присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание участники проекта уделили также теме состояния здоровья до и после употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

В конце мероприятия психологи одного из благотворительных фондов провели психологический тренинг «Умей сказать НЕТ». Ребята попытались сформировать навыки вежливого, но эффективного отказа, без создания конфликтной ситуации и выяснений отношений.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости