Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 мая 2018 года На Ставрополье полицейские провели акцию «Твой выбор»

На Ставрополье в рамках профилактической акции «Твой выбор» сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику совершения групповых преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность экстремистской направленности.

Так, сотрудники полиции Новоселицкого района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних района проверили места пребывания несовершеннолетних, посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в группе ПДН, и проверили условия проживания несовершеннолетних.

В районных школах полицейские рассказали ребятам о нормах действующего законодательства и ответственность за их нарушения. Также в преддверии летних каникул школьникам напомнили о правилах дорожного движения, необходимости использования светоотражающих элементов на верхней части одежды и безопасном поведении на дорогах.

А в Георгиевске полицейские организовали спартакиаду для подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В программу спартакиады были включены такие виды состязаний, как броски в баскетбольное кольцо, бег с мячом, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине и многое другое. Помимо спортивных соревнований участники мероприятия поучаствовали в интеллектуальной викторине.

Спартакиада прошла в дружеской атмосфере и все участники смогли зарядиться положительными эмоциями.

«Подобные спортивные мероприятия проводятся, в первую очередь, в целях патриотического воспитания молодежи и приобщению к здоровому образу жизни», - отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости