Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2018 года Серовские полицейские накануне Дня защиты детей провели с ребятами «Зарядку со стражем порядка»

Полицейские ОВД Серова провели для 80 ребят из серовского детского дома-школы «Зарядку со стражем порядка». В гости к подросткам пришли: инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Анастасия Веракса, специалист отделения по работе с личным составом Евгений Гаус, полицейские конвойного взвода Андрей Рябоконь и Андрей Щепеткин, полицейский-кинолог патрульно-постовой службы Владимир Есаулков со служебно-розыскной собакой Ума Турман, а также председатель Совета ветеранов Анатолий Кузнецов и член Общественного совета Наталия Смертина.

«Главная цель акции «Зарядка со стражем правопорядка» это формировать желание быть здоровым человеком, вести правильный образ жизни, помогать другим становиться здоровым, поддерживать свое тело в тонусе и популяризация службы в органах внутренних дел», - отметили член Общественного совета Наталия Смертина и председатель Совета ветеранов отдела полиции Серова Анатолий Кузнецов.

К мероприятию привлекли наиболее подготовленных сотрудников ОВД. Полицейские отдельного конвойного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Андрей Рябоконь и Андрей Щепеткин неоднократно принимали участие в городских и областных спортивных состязаниях и конкурсах, становились их победителями и призерами.

В начале ребята вместе со своим педагогом по физической культуре показали комплекс упражнений, направленный на укрепление всех групп мышц. Дети и педагоги ритмично повторяли упражнения, а затем пригласили в круг всех сегодняшних гостей. Далее стражи порядка под руководством Евгения Гауса продемонстрировали комплекс упражнений разминки, за ней последовала демонстрация приемов рукопашного боя.

Зрелищным и долгожданным для ребятни и педагогов стало выступление служебно-розыскной собаки по кличке «Ума Турман». Она выполняла команды хозяина Владимиром Есаулковым, которые он показывал жестами. Затем она продемонстрировала выборку представленных образцов обуви, тот, чей запах ощутила до выполнения задания. В заключении Ума продемонстрировала захват условного злоумышленника.

Директор школы Светлана Викторовна Ахметзянова, педагоги и дети поблагодарили стражей правопорядка за интересную встречу. Ребята пообещали каждое утро выполнять зарядку для того, чтобы быть сильными, здоровыми и в будущем, возможно, пополнить ряды полиции. Программа завершилась общим фотографированием.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 20:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости