Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2018 года Совместная акция антинаркотического подразделения МВД по Республике Карелия и волонтеров

20 мая сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с волонтёрами отряда «Карелия мой ДОМ без наркотиков» приняли участие в проведении велопарада в Петрозаводске.

Специализированный волонтёрский отряд, одной из задач которого является профилактика наркомании в молодёжной среде, создан в Карелии впервые при содействии Карельского регионального центра молодёжи и Управления по контролю за оборотом наркотиков. Участие в велопараде стало первой совместной профилактической акцией сотрудников полиции и волонтёров.

Для горожан была развёрнута антинаркотическая реклама, плакаты, в которых были указаны координаты организаций, куда можно обратиться за помощью, если человек столкнулся с наркотиками и ответственность за участие в незаконном обороте наркотиков.

Волонтёры и полицейские предлагали участникам велопарада выразить гражданскую позицию и сфотографироваться с антинаркотическим плакатом. Многие пробовали надевать очки, имитирующие состояние наркотического и алкогольного опьянения. Надев очки, взрослые и подростки пытались собирать разбросанные на земле игрушки. Характерно, что после подобного опыта никто из участников не согласился прокатиться на велосипеде с такими очками, удивляясь, как можно добровольно ввести себя в состояние помутнённого сознания. Курящим участникам предлагали обменять сигареты на конфеты!

Этот проект рассчитан на весь год и сегодня несколько десятков молодых людей, желающих участвовать в антинаркотической деятельности, уже зарегистрированы в большинстве районов Республики Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости