Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2018 года Покупка двигателя для автомобиля через интернет обернулась потерей денег для жителя Биробиджана

В МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от 33-летнего жителя областного центра. Полицейским мужчина рассказал, что на одном из интернет сайтов заказал двигатель для автомобиля. На счет продавца он перевел сумму в размере 43090 рублей. Когда через месяц, согласно заключенного договора, товар не был доставлен, потерпевший решил расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Однако деньги продавец ему не вернул и перестал отвечать на телефонные звонки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские Еврейской автономной области предупреждают, что мошенники размещают объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку. Пользуйтесь услугами только проверенных сайтов. Чтобы не лишиться денег, не перечисляйте предоплату, не увидев в реальности покупаемые вещи. Обращайте внимание на предупреждающую информацию, имеющуюся на сайте, знакомьтесь с отзывами других граждан.

Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платёжных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

В случае, если вы стали жертвами мошенников звоните в органы внутренних дел по телефонам: «02», 9-55-00, с мобильного телефона 102.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости