Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 мая 2018 года В Туве сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в посягательствах на половую неприкосновенность малолетних

16 мая 2018 года около 14 часов в южном микрорайоне Кызыла, к сотруднику МВД по Республике Тыва обратился мужчина и рассказал, что его малолетнюю дочь, ударил неизвестный мужчина и пытался увести в сторону аэропорта.

Полученная от гражданина информация и ориентировка на мужчину, была незамедлительно передана сотрудником полиции в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Установлено, что днем 16 мая подозреваемый, с целью совершения преступления против половой неприкосновенности, обманув 8-летнюю девочку о том, что отведет ее к матери, повел её с остановки общественного транспорта в сторону аэропорта г.Кызыла.

Свой преступный умысел злоумышленник не довел до конца по независящим от него обстоятельствам в связи с тем, что девочка начала плакать и, пытаясь позвонить матери, начала привлекать внимание окружающих. Испугавшись, что будет замечен, он оставил ребенка и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе расследования данного уголовного дела, поступило аналогичное заявление от другой кызылчанки. Она сообщила, что 16 мая около 12 часов на перекрестке улиц Лопсанчапа и Калинина, неизвестный мужчина пытался увести ее 9-летнюю дочь, которая направлялась на занятия в школу.

Подозреваемый, как и в первом случае, говорил ребенку, что отведет к родителям. Не поверив мужчине, девочка сразу же позвонила своей маме.

В результате предпринятых сотрудниками полиции мер по задержанию злоумышленника, а также проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан по «горячим следам» и передан следователю. Им оказался освободившийся в начале мая, после 20 лет лишения свободы за совершения особо тяжких преступлений 39-летний житель пгт. Каа-Хем.

Не исключается, что возможно подозреваемый причастен к совершению иных подобных преступных посягательств.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам, обладающим какой-либо информацией о совершении указанным мужчиной преступных посягательств, обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости