Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2018 года В Липецке общественники вместе с полицейскими организовали видео лекторий и квест для школьников

Общественный совет при УМВД России по г. Липецку и сотрудники городской полиции присоединились к месячнику по защите прав и законных интересов подрастающего поколения «Вместе ради детей», организованного прокуратурой Липецкой области, администрацией области и Липецким областным Советом депутатов.

При поддержке члена Общественного совета при УМВД России по г. Липецку, главного врача Липецкого областного наркологического диспансера Михаила Коростина для восьмиклассников школы № 51 г. Липецка организован и проведен видеолекторий по предупреждению наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде. Медицинский психолог ГУЗ «ЛОНД» Елена Никуличева рассказала детям о том, как не поддаться на скрытую рекламу и пропаганду табака, наркотиков и алкоголя. Елена Анатольевна ещё раз напомнила детям о вреде и негативном влиянии этих явлений.

После просмотра фильмов дети смогли принять участие в антинаркотическом квесте, главной задачей которого стала популяризация здорового образа жизни. Ребята справились с заданиями всех шести станций, однако, с преимуществом в 1 балл победу одержала команда 8 А класса.

Сотрудники полиции и общественники уверены в необходимости проведения подобных мероприятий в молодёжных аудиториях. Несомненно, это способствует формированию у школьников нетерпимости к наркотикам и алкоголю, оздоровлению и отрезвлению общества в целом.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости