Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2018 года Сентиментальное преступление

В г. Нерехта Костромской области полицейские оперативно раскрыли хищение старинной картины.

С заявлением в дежурную часть ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район обратился руководитель ныне простаивающей, а некогда процветающей льняной мануфактуры. Мужчина сообщил, что при обходе территории обнаружил несколько разбитых окон.

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что из помещений завода пропала картина, написанная в 1936 году художником Ю. Венцкевичем в стиле «Индустриальный пейзаж».

Оперативным путем, с использованием записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска нерехтской полиции установили подозреваемого, причастного к хищению. Им оказался 34-летний местный житель. Стражи порядка навестили злоумышленника на дому, там же обнаружили и пропавшую картину, которую нерехтчанин разместил на одной из стен.

По словам подозреваемого, на преступление он пошел ради сохранения памяти о своей родственнице, которая в советские годы работала на мануфактуре.

В настоящее время картина направлена на экспертизу. Специалистам предстоит установить ее истинную стоимость и историческую ценность.

В отношении сентиментального похитителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости