Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2018 года Решающий аргумент

Костромские полицейские напоминают жителям области об ответственности за выяснение отношений с применением физической силы.

Семейный дебош, дружеские разборки, выяснение отношений между коллегами – одни из самых распространенных происшествий в сводках. Как правило, «поговорить по душам» участников ссор стимулирует изрядная доза спиртного. При этом, спорщики в поисках истины зачастую переходят тонкую грань и преступают закон.

Так, в производстве следователей МО МВД России «Вохомский» с начала года находилось 2 уголовных дела в отношении местных жителей, которые на почве личной неприязни и под действием спиртного причинили своим оппонентам тяжкий вред здоровью. При этом одним из подследственных оказалась женщина, которая повздорила с мужем в новогоднюю ночь. Супруг выразил недовольство необходимостью сидеть с детьми, пока благоверная отдыхает в клубе. Супруга же в споре не нашла других аргументов кроме кухонного ножа.

Нож стал предметом преступления и в уголовных делах возбужденных в Нее и Мантурово. Здесь с его помощью взаимоотношения с близкими выяснили еще две представительницы «прекрасного пола».

В настоящее время все уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции убедительно просят костромичей и жителей области соблюдать осторожность, стараться свести «общение» с рюмкой к минимуму и придерживаться здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости