Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 мая 2018 года Инспекторы ГИБДД провели ряд мероприятий в рамках операции «Внимание, дети!»

«Ни дня без профилактики!»

-

под таким девизом с 10 по 19 мая текущего года на территории региона прошли профилактические и пропагандистско-воспитательные мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятия проводились в рамках операции «Внимание, дети!».

Основная цель проводимой работы – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, укрепление правопорядка на автодорогах, пропагандистский охват населения по вопросам повышения культуры поведения участников дорожного движения, пропаганда использования детских удерживающих устройств и автокресел при перевозке детей, популяризация световозвращающих элементов.

Так, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Евгения Сычева встретилась с учениками Пекшинской средней общеобразовательной школы и разъяснила учащимся основополагающие принципы обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах города и района. Поговорили также о правилах управления мото- и велотранспортом, об ответственности родителей за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, порядке обучения и оформления водительского удостоверения категории «М».

Аналогичные мероприятия прошли еще в нескольких школах города Петушки.

Дорожные полицейские ГИБДД УМВД России по городу Владимиру провели в городской Специальной (коррекционной) школе-интернате № 1 викторину на знание ПДД.

Ребята показали свои знания на этапе разминки «Ловкий пешеход», в упражнениях «Автомульти», игре «Светофор». Воспитанники разгадывали ребусы и дружно участвовали в блиц-опросе по ПДД, продемонстрировав достойные знания.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского ГИБДД Алена Асманова еще раз напомнила ребятам о безопасном поведении на улице, правилах вождения велосипеда, необходимости использования световозвращающих элементов. А в завершении встречи в подарок от полицейских каждый из ребят получил фликер.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости