Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 мая 2018 года На Чукотке стартовала акция «Внимание – дети!». Она пройдёт во всех районах округа с 21 мая по 17 июня

Основная цель акции - предупреждение аварийности с участием детей и подростков, а также повышение дисциплины всех участников дорожного движения.

С началом каникул интенсивность движения детей по улицам городов и посёлков существенно возрастает, при этом часто несовершеннолетние пренебрегают соблюдением ПДД, и иногда это приводит к травмированию детей. В силу возраста дети не всегда способны оценить опасность безответственного поведения на проезжей части, поэтому госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям более внимательно относиться к юным пешеходам и велосипедистам.

В период прведения акции сотрудники ГИБДД проведут беседы и инструктажи на автопредприятиях, профилактические беседы с самими детьми и их родителями на собраниях в образовательных организациях.

Кроме того, во время действия акции маршруты экипажей госавтоинспекции будут максимально приближены к образовательным организациям и местам массового пребывания детей. Особое внимание полицейские уделят несовершеннолетним пешеходам, а также детям и подросткам, управляющим велосипедами и мопедами, катающимся на скейтбордах и роликовых коньках.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости