Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2018 года В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району от 38-летней местной жительницы поступило сообщение о том, что сожитель угрожал убийством ей и ее родственнику.

В ходе разбирательства было установлено, что в одном из жилых домов села Шебалино между потерпевшей и ее 34-летним сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора.

В ходе словесного конфликта подозреваемый схватил кухонный нож, замахнувшись которым высказал угрозу убийством. Учитывая агрессивное поведение мужчины, сельчанка восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. За помощью она обратилась к 23-летнему родственнику. Успокоить сельчанина ему не удалось, после чего женщина позвонила в полицию.

Участковый уполномоченный полиции задержал мужчину, у которого изъял предполагаемое орудие преступление - нож и доставил его в отделение полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости