Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года В Томске полицейские задержали водителя не имевшего прав на управление транспортным средством

21 апреля 2018 года в 16.00 часов на улице Крылова, 26а, в городе Томске сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, под управлением 19-летнего водителя. При проверке документов выяснилось, что молодой человек, управлявший автомобилем, водительское удостоверение в ГИБДД не получал, документы на транспортное средство у него отсутствовали. Кроме него в салоне «Жигулей» находились пассажиры: две женщины и трое детей, в возрасте 7 месяцев, 3 и 5 лет, которые перевозились без использования детских удерживающих систем и автокресел.

В отношении молодого водителя, управлявшего автомобилем ВАЗ-2107, не имеющего права управления транспортными средствами, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей), а также по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей», влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей).

Госавтоинспекция напоминает: детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости