Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2018 года Династия Денисовых – четыре поколения на страже правопорядка

В межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» уже более века работают представителя трудовой династии Денисовых. Их общий стаж работы в органах внутренних дел составляет свыше 120 лет.

В октябре 1948 года на службу в городской отдел милиции пришел Георгий Денисов - основатель династии. В сложное послевоенное время Георгий Павлович работал оперуполномоченным в уголовном розыске и в ОБХСС, боролся со спекулянтами и бандитами, задерживал разбойников и насильников. Много преступлений было раскрыто за 41 год верного служения Отечеству Георгием Павловичем. Одно из нашумевших преступлений, раскрытых в 1960 году, - групповое изнасилование студентки и причинение телесных повреждений участковому уполномоченному милиции. Более года преступление оставалось нераскрытым, находилось на контроле в МВД СССР. Благодаря профессиональной работе оперуполномоченного Денисова и участкового Булдыгина за совершение данного преступления было задержано 14 человек. Впоследствии они были осуждены к разным срокам наказания. Двое - к высшей мере.

Георгий Павлович всегда был образцом и примером для подражания собственным детям. Трое его детей закончили высшие учебные заведения МВД и пошли по пути отца. В семье - пять майоров: глава семьи Георгий Павлович, сыновья Юрий Георгиевич и Александр Георгиевич, дочь Ольга Георгиевна и внучка Елена Юрьевна. Сыновья начинали трудовой путь в уголовном розыске, затем служили следователями. Дочь Ольга работала в исправительном учреждении: перевоспитывала преступников, осужденных к лишению свободы. Внучка основателя династии майор юстиции Денисова Елена Юрьевна проработала в органах внутренних дел 21 год и ушла в отставку с должности старшего следователя межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий».

Сегодня в полиции служит представитель четвертого поколения семьи Денисовых. Лейтенант полиции Мария Конева, правнучка Георгия Денисова, является дознавателем отдела полиции «Кольчугинский» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». Ей поручают расследование многоэпизодных уголовных дел, имеющих общественный резонанс, представляющих сложность в сборе и закреплении доказательств. «Служба в органах внутренних дел всегда была сопряжена с высокой ответственностью и самоотдачей. И очень важно, чтобы в семье понимали и поддерживали это, не обижались по пустякам, ценили каждую минуту, проведенную вместе», - считает Мария Конева. Именно это она наблюдает всю жизнь на примере своей собственной семьи, где судьбы ее близких неразрывно связаны со службой во имя безопасности людей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости