Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2018 года В рамках проекта «Я в безопасности» сотрудники полиции организовали для будущих журналистов пресс-тур в Управление ГИБДД Томской области

Целью проекта «Я в безопасности» является формирование навыков и моделей безопасного поведения у несовершеннолетних посредством обучения использованию приобретенных знаний на практике и адекватному реагированию в случаях возникновения критических ситуаций.

В рамках пресс-тура студенты факультета журналистики посетили Управление ГИБДД УМВД России по Томской области, чтобы познакомиться с деятельностью томской Госавтоинспекции и спецификой службы в органах внутренних дел.

Будущие журналисты побывали в подразделениях Госавтоинспекции, увидели, как работают сотрудники управления ГИБДД, дежурной части и отдельного батальона ДПС. В экзаменационном подразделении первокурсники смогли проверить свои знания и стать настоящими кандидатами в водители. Специально для студентов полицейские организовали выставку спецсредств и приборов, используемых при несении службы сотрудниками ДПС. Особый интерес у участников мероприятия вызвали экспонаты комнаты-музея ГАИ-ГИБДД.

Такого рода мероприятие – это опыт, который позволил будущим журналистам по-другому увидеть работу полицейских. Для сотрудников Госавтоинспекции подобная форма взаимодействия с молодежью эффективна в деле укрепления правопорядка на дорогах региона и профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Завершая встречу, участники пресс-тура и сотрудники полиции договорились о проведении совместных профилактических мероприятий.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости