Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2018 года Профилактическую работу в пожароопасный период ведут сотрудники различных служб органов внутренних дел

Участковые уполномоченные полиции уже обошли более 2,5 тысяч частных домовладений и проинструктировали около 10 тысяч человек о мерах пожарной безопасности.

В региональном УМВД и территориальных ОВД области созданы оперативные штабы и рабочие группы по координации действий по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в пожароопасный период. Полицейские во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими ведомствами реализуют мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в пожароопасных зонах, а также в местах временного размещения населения, эвакуированного из зон чрезвычайных ситуаций. Разработаны маршруты объезда пожароопасных территорий, внесены корректировки в дислокацию и график работы подразделений ДПС. Кроме этого, создан резерв оперативного штаба УМВД для перевозки к месту несения службы личного состава на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Полицейские реализуют меры, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе, повышение уровня правосознания населения в сфере пожарной безопасности. В рамках мероприятий сотрудники полиции провели более 300 рейдов по проверке объектов жилой сферы на предмет выявления нарушений правил пожарной безопасности.

Особое внимание сотрудники службы участковых уполномоченных полиции уделяют отработкам мест проживания неблагополучных семей, лиц, предоставляющих жилые помещения для распития спиртных напитков, допускающих употребление наркотических веществ, а также возможных мест нахождения лиц БОМЖ и других граждан, относящихся к группе повышенного риска.

Участковые уполномоченные полиции обошли более 2,5 тысяч частных домовладений, о мерах пожарной безопасности проинструктировали около 10 тысяч человек, в том числе одиноких престарелых граждан, многодетных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. С ними проведены разъяснительные беседы по недопущению совершения административных правонарушений и преступлений, связанных с умышленным уничтожением и повреждением имущества путем поджога.

В целях ориентирования населения по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, во взаимодействии с администрациями районов и поселений, руководителями предприятий и организаций проведено 119 сходов, на которых присутствовало более 4 тыс. человек.

По результатам мероприятий сотрудниками полиции в жилом секторе выявлено более 150 административных правонарушений.

Подобную работу полицейские продолжат до окончания пожароопасного периода.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости