Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2018 года В Чаплыгинском районе проведены мероприятия в рамках форума "Вместе ради детей"

В рамках проведения Форума «Вместе ради детей», стартовавшего на территории области 07 мая 2018 года, инспекторами группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чаплыгинский» 11 мая в 8-х классах МБОУ СОШ № 2 г. Чаплыгина проведено родительское собрание на тему: «Роль семьи в воспитании законопослушного гражданина», где также обсуждался вопрос вовлечения несовершеннолетних в деструктивные сообщества.

Родительское собрание было построено в форме диалога с лекторатом, где инспектор ГДН отвечал на интересующие родителей вопросы, в том числе о мерах, принимаемых к лицам, осуществляющим продажу алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. Сотрудники полиции предложили присутствующим принять участие в совместном с органами полиции рейде по местам массового отдыха молодежи. В целях взаимодействия с гражданским населением, направленным на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, присутствующим доведены контактные телефоны «горячей линии» и сотрудников группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чаплыгинский».

17 мая для учащихся 7-9 классов филиала МБОУ СОШ № 4 г. Чаплыгина в с. Юсово проведен «Урок общественной безопасности», на котором учащимся разъяснена правовая ответственность за совершение противоправных деяний, а также проведена беседа на тему: «Как не стать жертвой преступления». В завершении встречи детям розданы памятки «О противодействии терроризму».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

(по информации МО МВД России «Чаплыгинский»)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости