Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2018 года На северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали подозреваемых в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Щукино обратилась генеральный директор строительной компании. Она сообщила, что двое молодых людей обманным путем, под предлогом оплаты долгов ее фирмы, вынудили ее переписать компанию на них и перевести денежные средства со счета организации на их расчетный счет. В результате злоумышленники похитили около 3,4 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту временного проживания в Москве задержали подозреваемых – 20-летнего и 31-летнего приезжих. Один из задержанных ранее работал менеджером в банке, где находился счет строительной компании. Установлено, что он, зная о финансовых проблемах клиентки, решил обманным путем завладеть денежными средствами, находившимися на счету ее фирмы.

В настоящее время основная часть похищенных средств изъята, небольшую сумму злоумышленники потратили по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости