Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 мая 2018 года В Севастополе сотрудники полиции наградили выпускника кадетского класса Следственного комитета за помощь в поиске пропавших девочек

Торжественная линейка, теплые пожелания друзей и близких, радость на лицах родителей и учителей, и прощание с любимой школой. В СОШ № 22 для выпускников прозвенел последний звонок.

Проводить ребят во взрослую жизнь пришли также сотрудники полиции – возможно, будущие коллеги по работе.

Начальник ОПДНиОУУП по Ленинскому району майор полиции Юлия Бугаец поздравила ребят с окончанием школы, пожелала счастливого пути и новых достижений.

Также она добавила, что начинается ответственный этап в их жизни, и каждый из них олицетворяет собой то, чему они научились в школе у преподавателей и наставников – ответственности, дружелюбию и отзывчивости.

Юлия Бугаец привела в пример выпускника кадетского класса Романа Григорьева. Она рассказала гостям, что мальчик, как настоящий отзывчивый гражданин, проявил смелость и неравнодушие в экстренной ситуации.

Школьник увидел на улице двух пропавших девочек, которые ушли из дома. Он сразу же сообщил в полицию об их местоположении. Сотрудники полиции оперативно среагировали на заявление и в кратчайшие сроки обнаружили несовершеннолетних.

Благодаря Роману девочки вернулись в свои семьи.

Полицейская со словами признательности вручила юному герою почетную грамоту.

Также сотрудники полиции обеспечивали общественный порядок и безопасность школьников во всех учебных заведениях города, где прошли торжественные линейки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости