Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2018 года В физкультурно-оздоровительном комплексе с.п. Кантышево ветераны и действующие сотрудники полиции провели мастер класс-по рукопашному бою

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции с воспитанниками секции вольной борьбы физкультурно-оздоровительного комплекса с.п. Кантышево приняли участие в проведении мастер-класса по рукопашному бою, который преподал член Совета ветеранов и по совместительству тренер ребят Хаджиумар Османович Арапиев. Ветеран полиции является двух кратным Чемпионом мира по вольной борьбе и самбо среди ветеранов. Как выяснилось, не все воспитанники знают о достижениях тренера, и были приятно удивлены рассказом сотрудников пресс-службы ведомства о том, кем является их спортивный наставник. Особенно поразило подростков то, что полицейские нередко обращаются к Хаджиумару Османовичу с просьбой преподать мастер-класс по боевому самбо. Сотрудники полиции рассказали ребятам чем отличается от других этот вид спорта, поведали историю его создания и пояснили почему данный вид спорта стоит на вооружении у сотрудников правоохранительных органов и военных. При этом сотрудники полиции, после показательного спарринга с ветераном, разъяснили подросткам как правильно отразить удар нападающего с ножом или пистолетом, внося коррективы в процесс отработки показных приемов самообороны.

Прощаясь с подростками сотрудники полиции пожелали мальчишкам быть сильными и здоровыми, учится на отлично, чтобы в последствии реализовать свои мечты, среди которых как признались подростки завоевать высокие спортивные титулы или стать стражами правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости