Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2018 года Сотрудники МВД по Республике Дагестан приняли участие в заключительном заседание цикла семинаров Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний»

Накануне в Гуманитарно-педагогическом колледже прошло заключительное заседание четвертого цикла семинаров Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний».

Цикл семинаров, посвященных теме «Право и мораль», организован руководителем Молодежного центра, преподавателем юридических дисциплин ГПК Гаджи Герейакаевым. Цель проекта – путем проведения цикла семинаров-тренингов максимально полно и своевременно адаптировать студентов к правовой культуре, оказать им содействие в духовно-нравственном становлении, привить чувство гражданской ответственности, воспитать негативное отношение к вредным привычкам. В работе Школы принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан.

Гостями заключительного заседания стали начальник контрольно-методического отдела Следственного управления МВД по Республике Дагестан подполковник юстиции Асрудин Сурхаев и инспектор по особым поручениям Управления по работе с личным составом МВД по Республике Дагестан майор внутренней службы Мурад Рашидов.

Выступая перед слушателями Асрудин Сурхаев подробно рассказал о структуре Следственного управления, его отделах и полномочиях. Он отметил, что работа по поимке преступников введется ежедневно, и с каждым годом Управление повышает раскрываемость преступлений. Говоря о преступности в студенческой среде, он отметил, что самым распространенным преступлением является кража.

Мурад Рашидов, в свою очередь, остановился на деятельности представляемого им Управления. В частности, он отметил, что в него входит пять отделов, каждый из которых занят решением определенных задач. Гость также подробно рассказал о требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в органы внутренних дел.

В завершение мероприятия, гостям были вручены благодарности за содействие в организации и проведении четвертого цикла семинар-тренингов в рамках реализации проекта Школа правового просвещения «Азбука правовых знаний».

Студентам колледжей республики, принимавшим активное участие в работе проекта, были вручены сертификаты слушателей Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний».

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости