Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2018 года Кадетский класс с ориентацией на профессию «Полицейский» откроется в одной из школ областной столицы

Сегодня руководители образовательного учреждения и УМВД России по г. Вологде подписали договор о сотрудничестве и совместной подготовке обучающихся.

Торжественное подписание договора о совместной подготовке обучающихся в профильном (кадетском) классе муниципальным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 39 имени С.А. Ловенецкого» и УМВД России по г. Вологде состоялось сегодня в Музее органов внутренних дел Вологодской области. Подписи под документом поставили руководитель городского УМВД Дмитрий Дугинов и директор школы Марина Знайкова.

Договором предусмотрено создание условий для эффективного патриотического и физического воспитания учащихся с ориентацией на профессию «Полицейский». Запланирован специальный курс занятий по физической, строевой подготовке и ряду других профильных дисциплин. Проводить занятия будут сотрудники УМВД России по г. Вологде. Для кадетов разработана форма одежды, оснащенная знаками различия, отражающими принадлежность к кадетскому классу.

Стать кадетами смогут выпускники пятых классов, имеющие достижения в учебе и спорте. Прием документов проводится в период с 01 июня по 01 августа.

По завершении обучения выпускники смогут получить направления на обучение в высшие учебные заведения системы МВД России.

Напомним, аналогичное соглашение также заключено между УМВД России по г. Вологде и средней общеобразовательной школой № 25, где учреждены 5-й и 10-й кадетские классы по профилю "Правоохранительная деятельность".

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости