Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2018 года В Бугульме полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Сотрудники ОНК Отдела МВД России по Бугульминскому району провели успешную операцию по пресечению деятельности преступной группы, специализировавшейся на выращивании и продаже конопли на территории района.

Полицейские установили, что с начала 2018 года на территории Бугульминского района действует группа, которая занимается сбытом марихуаны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий последовательно были задержаны все участники наркобизнеса: пять человек, включая организатора группы - 32-летней местной жительницы.

Как выяснили оперативники, роли между участниками противоправной деятельности были четко распределены. Один, обладая познаниями в культивировании, выращивал и высушивал марихуану, другие фасовали наркотическое средство в пакетики по 5 и 10 грамм, после чего «товар» передавался для реализации.

Во время обысков по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли более 150 грамм марихуаны.

Все задержанные - жители города Бугульмы и Бугульминского района в возрасте от 24 до 33 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). В отношении трех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости