Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2018 года В Кабардино-Балкарии подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Проводимое мероприятие было направленно на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В ходе мероприятия сотрудниками МВД по КБР совместно с заинтересованными ведомствами проведено 118 рейдов по выявлению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, проверено 82 объекта железнодорожного транспорта (вокзалы, привокзальные территории, станции, и т.д.), 94 объекта автотранспорта, 21 рынок, 114 клубов, спортивных секций, других мест массового скопления молодежи. Проведена отработка жилого сектора с целью выявления фактов противоправной деятельности в отношении несовершеннолетних.

В результате составлено 66 административных материалов, из них 11 в отношении несовершеннолетних за различные правонарушения, в том числе за распитие спиртных напитков. В отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних составлено 53 административных протокола, в том числе за невыполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в органах ПДН. Полицейские проверили условия проживания несовершеннолетних, провели с детьми и их родителями беседу.

В образовательных учреждениях республики с учащимися проведены лекции на тему негативного влияния социальных сетей. Прошли также мероприятия, направленные на воспитание молодежи в духе патриотизма, с педагогами обсуждены вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости