Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2018 года В Иванове сотрудники УНК Управления МВД региона провели встречу с иностранными студентами по вопросам профилактики наркомании

Сотрудники УНК Управления МВД региона провели встречу с иностранными студентами Ивановского государственного энергетического университета по вопросам профилактики наркомании. В тематической беседе приняли участие студенты из 25 стран, в их числе Ангола, Конго, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Молдова.

Основной акцент в ходе мероприятия был сделан на предупреждение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции озвучили итоги своей работы в рамках борьбы с наркопреступностью, отметили, что за последнее время изымается больше синтетических наркотиков, нежели чем растительных, и рассказали об ответственности, которая предусмотрена за преступления данной категории.

До аудитории также была доведена информация и о механизме выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства, совершивших правонарушения на территории РФ.

В финале встречи полицейские ответили на вопросы, поступившие от участников профилактического мероприятия.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости