Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2018 года В МВД России дан старт всероссийской профилактической акции «Безопасный Интернет детям»

Урок, посвященный проблемам кибербезопасности, провели сотрудники МВД России в одной из столичных школ. К ребятам пришли в гости

официальный представитель МВД России Ирина Волк,

сотрудники УОС МВД России и Управления "К". Так был дан старт всероссийской профилактической акции для детей «Безопасный Интернет детям».

«Представители МВД России в доступной форме рассказали школьникам об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность. В ближайшие недели аналогичные уроки будут проведены представителями территориальных органов МВД России в различных регионах страны», - сообщила Ирина Волк.

Сотрудники полиции объяснили ребятам, что обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а своих компьютеров и гаджетов - от вредоносных программ. Особый акцент был сделан на необходимости соблюдения морально-этических норм в онлайн-общении и методах противодействия троллингу.

Завершением урока стал тест на киберграмотность, который практически все школьники прошли на «отлично».

Материалы для интерактивного урока, рассчитанного для школьников 11-14 лет, подготовили специалисты Управления «К» и УОС МВД России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости