Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2018 года В редакции газеты «Майкопские новости» состоялась «прямая линия» по вопросам миграции

Разъяснения и пояснения гражданам об особенностях применения миграционного законодательства давала начальник подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Фатима Багова.

От горожан поступили вопросы, связанные с порядком и сроками замены паспорта, уточнением перечня документов для получения разрешения на временное проживание в РФ.

Отдельно представитель МВД разобрала с гражданами конкретные ситуации, возникающие при оформлении документов на занятие трудовой деятельностью на территории нашей страны.

Необходимо отметить, что кроме телефонных звонков, майор Багова ответила и на вопросы, поступившие посредством организованной редакцией предварительной записи.

Обратившимся за помощью жителям республики рекомендовали активно пользоваться сервисами Единого портала государственных и муниципальных услуг. Это позволяет гораздо быстрее получить необходимый документ или заменить его, а также сэкономить 30% от суммы госпошлины за получение госуслуги.

Представитель МВД подчеркнула, что всю необходимую информацию о перечне и порядке оказания государственных услуг каждый желающий может найти на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости