Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2018 года Представители Общественного совета совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» провели со школьниками спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» в весенний солнечный денек учащиеся начальных классов Шацкой средней школы собрались на открытой площадке историко-культурного центра для спортивной разминки и состязаний в ловкости и силе. В этом году акция приурочена к знаменательной дате - 300-летию российской полиции.

Открывая мероприятие, член Общественного совета Елена Кудинова рассказала детям, чем полезна зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать физическую форму.

Ребята дружно повторяли упражнения за специалистом группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» лейтенантом внутренней службы Виктором Мещеряковым. А затем соревновались в быстроте, выносливости и физической силе. Самым сильным и ловким сотрудник полиции вручил сладкие призы.

На подведении итогов председатель Общественного совета спросила у ребят, кто хочет стать полицейским и что для этого нужно делать! И детские руки взметнулись вверх. Наперегонки девчонки и мальчишки твердо отвечали: - Заниматься спортом! Делать зарядку! Хорошо учиться!

«Я думаю, что среди этих веселых и озорных ребят есть те, которые станут в будущем хорошими сотрудниками полиции, достойными стражами порядка», - подчеркнула председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России Лидия Ширенина.

Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий»

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости