Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2018 года В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску в ночное время поступило сообщение от консьержа одного из домов по ул. Союзной о том, что к ней за помощью обратилась жительница данного дома с телесными повреждениями.

Незамедлительно по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции установлено, что 27-летняя ижевчанка возвращалась домой. На улице к ней подошел молодой человек, нанес ей несколько ударов предметом, похожим на палку, после чего выхватил сумку и скрылся. Ущерб составил 10.000 рублей.

После оказания медицинской помощи у потерпевшей установлены повреждения в виде ушибленной раны головы, перелома лучевой кости руки и переломов пальцев обеих рук.

Оперативниками отделов полиции №3 и №4 УМВД России по г. Ижевску в ходе оперативно-розыскных мероприятий по изъятым записям с камер видеонаблюдения вблизи места совершения преступления, личность подозреваемого была установлена. Им оказался 16-летний учащийся одного из учебных заведений г. Ижевска. Ранее подозреваемый уже доставлялся в отдел полиции Устиновского района за совершение мелкого хищения. Молодой человек задержан.

Следственным отделом по Устиновскому району Следственного Управления Следственного Комитета России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению хищения мобильного телефона у сверстника в одном из кафе Октябрьского района, совершенного в начале мая текущего года. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости