Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2018 года В Мордовии в суд направлено уголовное дело по факту покушения на дачу мелкой взятки

Отделом дознания ОП№3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего гражданина Республики Армения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

В ходе предварительного расследования установлено, что днем 16 мая 2017 года, мужчина, находясь в здании Управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия, пытался дать взятку в размере 10 тысяч рублей начальнику УВМ за заведомо незаконные действия, а именно, принятие от него документов о подтверждении проживания на территории РФ и получения им дохода, не соответствующие требованиям законодательства.

Полицейский отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении в ОРЧ СБ регионального МВД. Дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками данного подразделения. В связи с чем, обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости