Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2018 года В Саранске состоялась комбинированная полицейская эстафета органов и подразделений внутренних дел по Республике Мордовия

Сегодня на стадионе «Старт» в Саранске состоялась комбинированная полицейская эстафета органов и подразделений внутренних дел по Республике Мордовия, посвященная памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, и 300-летию Российской полиции. Участие в ней приняли 16 команд из числа сотрудников и ветеранов строевых подразделений МВД, а также территориальных органов МВД России на районном уровне Республики Мордовия. За ходом соревнований наблюдали руководители МВД по Республике Мордовия, представитель ДГСК МВД России полковник внутренней службы Алексей Балев, коллеги спортсменов в погонах, семьи сотрудников, погибших при исполнении, представители сводных отрядов полиции из регионов РФ, прибывших в Мордовию для обеспечения общественного порядка во время проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, члены Общественного совета и Совета ветеранов МВД.

«300-летие Российской полиции – дата, которая подчеркивает мощь и значимость нашего правоохранительного ведомства, - обратился к присутствующим Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции МВД Юрий Арсентьев. - Сила МВД в памяти о героических подвигах сотрудников, преемственности поколений и в поддержании заложенных традиций. Сегодня мы вспоминаем верных солдат правопорядка, тех, кто был нашими сослуживцами и добрыми друзьями, тех, кто, не раздумывая, пожертвовал собой ради спасения других. Имена всех наших героев навсегда останутся в памяти каждого. Их верность Присяге, офицерская честь - образцы для подражания будущим поколениям сотрудников органов. В этот день мы склоняем головы в память о наших павших при выполнении служебных обязанностей товарищах. Они навечно в строю и в наших сердцах».

В знак признательности и внимания руководитель ведомства вручил семьях погибших на Кавказе сотрудников цветы.

Юрий Арсентьев особо подчеркнул, что комбинированная полицейская эстафета проводится накануне грандиозного спортивного события – Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. На матчах мундиаля в Саранске сотрудникам органов внутренних Мордовии предстоит обеспечивать охрану общественного порядка совместно с коллегами из других регионов. В этих непростых условиях все полицейские станут одной командой, продемонстрируют свою профессиональную и физическую подготовку.

После торжественного поднятия флага соревнований началась эстафета. Ее маршрут состоял из 10 этапов. Стражей порядка проверили на выносливость в беге в полной боевой выкладке с 20-киллограмовыми ящиками, в том числе в противогазе и с препятствиями. Кроме того, полицейские выполнили сдачу нормативов по неполной разборке и сборке учебного пистолета Макарова, снаряжению автомата Калашникова, по стрельбе из пневматического пистолета, а также по переносу условно раненого коллеги на носилках.

Первой финишную черту пересекла команда Отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия. Его бойцы в этот день по праву приняли переходящий кубок полицейской эстафеты до следующих соревнований. Второе место завоевали сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции, третье – полицейские УМВД России по го Саранск. Всем им вручены памятные дипломы.

Кроме заслуженных наград участники соревнований получили в подарок творческие номера в исполнении коллектива художественной самодеятельности «Авангард» МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости