Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2018 года В Мегионе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, использовавшего поддельную медицинскую справку

Сотрудниками РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону пресечен факт использования поддельной медицинской справки.

Накануне 38-летний житель Нижневартовска обратился в Госавтоинспекцию с заявлением о замене прав, так как срок ранее выданного ему водительского удостоверения истек. К заявлению мужчина приложил медицинское заключение о допуске к управлению транспортными средствами. Однако при проверке документов у инспектора ГИБДД возникли сомнения по поводу подлинности медицинской справки.

Документ был направлен на экспертизу, которая подтвердила подделку. Кроме того, сотрудники указанного в справке медицинского учреждения не подтвердили факт выданного заключения.

В ходе беседы с правоохранителями мужчина признался, что не захотел тратить время на прохождение комиссии, и поэтому купил поддельный документ у случайного знакомого за 2000 рублей.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по г. Мегиону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости