Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2018 года Полицейские в Красноярском крае будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения последних звонков

Полицейские ГУ МВД России по Красноярскому краю будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения последних звонков в школах Красноярского края.

В Красноярском крае в конце мая более чем в 700 общеобразовательных организациях пройдут последние звонки для свыше 40 тысяч выпускников 9 и 11 классов. Основная часть праздничных мероприятий состоится 25 мая. Обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность участников торжеств в местах их проведения, в том числе в парках отдых, городских и районных центрах культуры, будут свыше 1000 сотрудников органов внутренних дел, а также представители народных дружин.

В период подготовки и проведения последних звонков за каждым учебным заведением закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские провели профилактические беседы с руководителями школ и родительскими комитетами по недопущению распития алкогольных и спиртосодержащих напитков учениками.

Принимаются по обеспечению безопасности дорожного движения и перевозки организованных групп детей, в том числе по недопущению размещения автотранспорта на прилегающей территории к образовательным организациям.

В Правительство Красноярского края направлено информационное письмо о запрете реализации алкогольной, спиртосодержащей продукции в местах проведения торжественных мероприятий и на прилегающих территориях к образовательным организациям.

Если сотрудники органов внутренних дел заметят на улице выпускника в состоянии алкогольного опьянения, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где в отношении родителей будет составлен протокол об административном правонарушении. Также подростки, достигшие 16 лет, будут оштрафованы за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Все сведения о таких нарушениях будут направлены инспекторами по делам несовершеннолетних в Министерство образования для принятия мер.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости