Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2018 года В Котовске проведено тактико-специальное учение с привлечением всех правоохранительных структур региона

Сегодня в Котовске под руководством Оперативного штаба в Тамбовской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности. Его целью стала проверка сил и средств территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления, привлекаемых к выполнению оперативно-служебных задач при проведении контртеррористической операции на территории региона.

По легенде учений утром вооруженная группа людей проникла на территорию завода и захватила «заложников» в одном из цехов. «Террористы» выдвинули ряд требований, в том числе финансового характера.

По тревоге были подняты все правоохранительные структуры региона. Территория завода и прилегающая территория была оцеплена сотрудниками правоохранительных структур, работники завода и местные жители выведены на безопасное расстояние. К работе приступил Оперативный штаб, в состав которого вошли начальник ФСБ области Игорь Голдобин, первый заместитель главы администрации области Олег Иванов, руководитель регионального УМВД Николай Скоков, коллеги из других правоохранительных структур.

По результатам тактико-специального учения проведено расширенное совещание Оперативного штаба, на котором осуществлен детальный разбор хода учений и подведены его итоги. Руководители Оперативного штаба дали положительную оценку действиям подразделений, задействованным при проведении учения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости