Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2018 года В Новосибирске передано в суд уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений

Следователем отдела полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений и незаконного хранения наркотических средств, совершенных в крупном размере (ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее не судимый 22-летний житель Центрального района Новосибирска приобрел через интернет-магазин более 20 семян конопли, а также палатку, гофрированные трубы, вентиляторы, лампы, фильтры, почву, удобрения и иные товары и приспособления для культивирования растений. В дальнейшем молодой человек установил палатку в одной из комнат съемной квартиры, оборудовал вентиляцию и освещение, после чего высадил семена конопли в тканевые мешки с землей. В процессе роста кустов подозреваемый срезал части стеблей и листья конопли, которые хранил в квартире, расфасовав в полимерные пакеты.

В январе текущего года информация о противоправной деятельности молодого человека поступила в полицию. Выехав на место, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 22 куста конопли и три полимерных пакета с частями заготовленной конопли общей массой более 570 граммов.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости