Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2018 года В Партизанском районе полицейские и дружинники проводят рейды по пресечению фактов незаконного оборота алкоголя

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» совместно с членами добровольной народной дружины проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

Так, в одном из магазинов села Новая Сила Партизанского района полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной продукции. Также у владельца торгового павильона отсутствовали разрешительные документы.

Из незаконного оборота изъято свыше 20 литров алкоголя.

В отношении юридического лица составлен административный протокол по части 3 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Профилактические рейды по контролю над соблюдением правил оборота спиртосодержащей продукции продолжаются.

Полиция просит жителей Приморья незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о ставших им известными фактах продажи незаконно изготовленных алкогольных напитков, реализации спиртного в ночное время и в неустановленных местах, а также о фактах продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним по телефону 02 (для мобильных телефонов 102). По каждому сообщению сотрудники полиции незамедлительно примут меры реагирования, виновные лица будут привлечены к установленной законодательством РФ ответственности.

Пресс-служба МОМВД России «Партизанский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости