Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2018 года Полицейские Алтайского края провели урок по кибербезопасности

Полиция Алтайского края присоединилась к всероссийской профилактической акции, инициированной МВД России, «Безопасный интернет детям».

Специальный урок, посвященный кибербезопасности и правилам поведения в сети Интернет, в гимназии №45 провела инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу Дарья Шароватова при поддержке сотрудников подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

Это особенно актуально сейчас, в преддверии летних каникул.

Полицейские доступно и просто рассказали детям о тех опасностях, которые подстерегают их в сети, напомнили о защите своих аккаунтов и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах. Многие с удивлением узнали, что даже за, казалось бы, невинный репост, может грозить ответственность в соответствии с законом. Полицейские призвали детей внимательно относиться к контенту, который они используют. Ведь та или иная картинка может запросто оказаться экстремистским призывом, а пришедшее по электронной почте письмо с предложением заработать на самом деле может втянуть неопытного подростка в распространение наркотиков.

Антивирусные программы, выбор паролей, троллинг, фишинг, скримминг - все эти понятия не раз прозвучали на уроке по кибербезопасности.

Для закрепления материала участникам необычного урока раздали красочные памятки с профилактическими советами, порекомендовали поделиться полученными знаниями с родителями и друзьями и провели небольшую викторину на знание основных принципов Интернет-безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости