Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2018 года Житель Алакуртти незаконно хранил по месту жительства взрывчатые вещества

В дежурную часть кандалакшской полиции от сотрудников УФСБ России по Мурманской области поступила информация о том, что житель поселка Алакуртти причастен к незаконному обороту боеприпасов. При проверке поступившей информации в ходе обыска в квартире у местного жителя 1969 года рождения полицейские обнаружили и изъяли предмет, схожий с электродетонатором.

Согласно заключению экспертизы, изъятый и предоставленный на исследование предмет является промышленно изготовленным электродетонатором, содержит взрывчатые вещества и является пригодным к производству взрыва средством взрывания и самостоятельным взрывным устройством.

Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что нашел детонатор в лесу, когда точно, не помнит, собирался сдать находку в полицию, но забыл.

В отношении неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости