Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2018 года Заключен под стражу еще один участник организованной группы, похищавшей денежные средства граждан под видом продажи автомобилей

«На основании ходатайства следователя ГСУ ГУ МВД России по г. Москве судом в отношении участника организованной группы, похищавшей денежные средства граждан под видом продажи автомобилей в автосалонах, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее

, сообщники действовали в автосалонах, расположенных на территории г. Москвы. Они заключали с потерпевшими договоры купли-продажи автотранспортных средств, в которых была прописана определенная стоимость автомобиля, а затем требовали незаконную и необоснованную доплату в размере от 80 до 250 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска и Главного следственного управления, были установлены и задержаны активные члены организованной группы.

В настоящее время установлен и задержан еще один соучастник противоправной деятельности, который работал в одном из автосалонов. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости