Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 110 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 110 ДТП, из них в областном центре – 71, на федеральных трассах - 13, в районах области – 26. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек, 1 человек погиб.

Накануне, в 09.45 часов на 271 км автодороги «Курск-Борисоглебск», водитель автомобиля «Мерседес Бенц», 33-летний житель Воронежа, допустил столкновение с автомобилем «Нива Шевроле» под управлением 52-летнего жителя с. Никольское, после чего выехал на полосу встречного движения и допусти столкновение с автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 65-летнего жителя Москвы.

В результате дорожно – транспортного происшествия, водитель «Мицубиси Лансер» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель «Мерседес Бенц» и его пассажир, 21-летний житель Воронежа, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 8804 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 8490 - в Воронеже и 314 - в районах области. 7528 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 22 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказан 41 водитель, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 16.

21 автомобилист понес ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 48 – за непредоставление преимущества пешеходам, 61- за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8057 нарушений, среди них 204 выезда за стоп-линию, 251 проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости