Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2018 года Подозреваемый в краже сам сдался полиции, увидев видеоориентировку в соцсетях

В Иркутске благодаря видеоориентировке полиции, распространенной в социальных сетях и СМИ, раскрыта кража. 23-летний мужчина решил сам прийти в отделение, после того как увидел ролик со своим участием в сети Инстаграм. По словам подозреваемого, он украл цифровую технику из квартиры женщины, с которой вместе с товарищем распивал спиртные напитки. С девушкой молодые люди незадолго до этого познакомились в одном из иркутских супермаркетов. Когда после застолья хозяйка квартиры уснула, молодые люди ушли, прихватив с собой телевизор и сотовый телефон.

Всю похищенную технику мужчина вернул пострадавшей. Сейчас ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стати 158 УК РФ «Кража», санкции которой подразумевают штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Примечательно, что это уже не первый случай, когда разыскиваемые лица, подозреваемые в разных видах преступлений, сами обращаются в полицию, увидев себя на видео в социальных сетях и СМИ, и осознав неотвратимость наказания. Так в марте этого года в полицию пришел автоугонщик, которого видеокамеры запечатлели разгуливающим по областному центру обнаженным. Так же сообщить о содеянном в отделение МВД явился парень, похитивший телефон у женщины с коляской. Ролик увидела мама и заставила сына сдаться правоохранителям. В обоих случаях видео было распространено полицией, чтобы помочь опознать подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости