Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2018 года В Тюменском районе полицейские провели урок кибербезопасности для школьников

В преддверии летних каникул полицейские в рамках акции «Безопасный интернет детям» провели со школьниками уроки безопасного поведения в сети интернет. Занятие прошли в школах Богандинская и Винзилинская для учеников 5-7 классов.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об основных правилах ведения социальных сетях. В простой и доступной форме полицейские объяснили школьникам, что пароли от личных аккаунтов – это ключи от дома, установленные антивирусы – это личная гигиена, как мытье рук после прогулки.

Стражи порядка рассказали ребятам о том, кто такие тролли, что такое кибербуллинг и что делать, если школьник подвергается психологическому преследованию в сети, а так же напомнили об основных видах мошенничества, с которыми могут столкнуться граждане в интернете.

Также слушателям напомнили, что в этом году российская полиция будет отмечать свое 300-летие. Все три столетия сотрудники органов внутренних дел осуществляют охрану общественного порядок, обеспечивая безопасность населения и стабильность в стране. Но не менее важна и профилактика преступности и информирование граждан о деятельности полиции. И сейчас самый быстрый способ связи – это сеть интернет, которая может быть использован как во благо, так и для преступных целей. В завершении мероприятия ребята закрепили доведенную информацию, пройдя небольшой тест.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости