Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2018 года Тольяттинские полицейские задержали мужчину, похитившего велосипед

В дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился местный житель 1975 года рождения. Мужчина сообщил о пропаже из подъезда жилого дома, расположенного на улице Горького, принадлежащего ему велосипеда стоимостью 4 500 рублей.

С целью выяснения подробностей случившегося сотрудники органов внутренних дел выехали на место происшествия, опросили потерпевшего и его соседей. Правоохранители проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1990 года рождения. По данным оперативников, подозреваемый продал велосипед прохожему на улице Ленина. Вырученные 1 500 тысячи рублей он потратил на алкоголь.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

Сотрудники полиции, напоминают: для предотвращения хищения имущества позаботьтесь о месте его хранения и крепящем устройстве транспорта.

Не забывайте:

- хранить документы, полученные при покупке велосипеда;

- если документов по какой-либо причине нет, сфотографировать серийный номер рамы, сделать фотографии велосипеда, запомнить его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). В случае кражи, эти данные будут использованы при поиске велосипеда или его опознании;

- по возможности оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения или в пределах своей видимости, наилучшим выбором станет специально отведенное место с использованием запирающих устройств;

- не используйте тонкие тросики, которые легко перекусываются. Стоит позаботиться о том, чтобы крепящее велосипед устройство было качественным. При его приобретении следует обратить внимание на то, чтобы цепь была из прочного металла.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости