Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2018 года Полицейские Коркино и Миасса раскрыли угон автомобиля и кражи велосипедов

В дежурные части отделов МВД по Коркинскому району и г. Миассу обратились местные жители. Житель Коркино сообщил о том, что из его гаража в ночное время угнан автомобиль Опель-Вектра, украдены аккумулятор и бензопила, трое жителей Миасса заявили о хищениях трех велосипедов стоимость более 16 тысяч.

Сотрудниками полиции Коркинского района проведен комплекс мероприятий, в результате которых установлена личность подозреваемого. Им оказался племянник потерпевшего, ранее неоднократно судимый мужчина, 1989 года рождения. Он сознался в содеянном, пояснив, что угнал транспортное средство лишь для того, чтобы прокатиться.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Миассу в ночное время у дома 12 по улице Менделеева остановили мужчину, который катил велосипед. Пояснить, откуда у него двухколесное транспортное средство, он не смог. Мужчину задержали, им оказался ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. В дальнейшем установлен еще один житель Миасса, того же года рождения, с которым задержанный совместно похитил еще два велосипеда.

По данным фактам возбуждены уголовные дела: в отношении жителя Коркино по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), в отношении жителей Миасса по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данных частей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении жителя Коркино, 1989 года рождения, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 158 (кража) УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Транспортные средства возвращены владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости