Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2018 года В Улаганском районе ведется разбирательство по факту угона транспортного средства

В дежурную часть отделения МВД России по Улаганскому району с заявлением обратился житель села Акташ. Мужчина сообщил, что неизвестные лица угнали принадлежащий ему мотоцикл «Raser».

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером транспортное средство было припарковано в ограде жилого дома, а утром он обнаружил его пропажу.

Вскоре транспортное средство было обнаружено на одной из сельских улиц.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению угона 14-летнего местного жителя. Подросток был доставлен в участковый пункт полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь в селе Акташ, увидев во дворе жилого дома мотоцикл, решил прокатиться. Выкатив транспортное средство на улицу, сельчанин, запустил двигатель, уехал. Когда в мотоцикле закончился бензин, молодой человек бросил его и скрылся.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости