Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2018 года За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

24 мая около 20:18 часов в селе Манжерок, 35-летний житель с. Карым, не имеющий права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения сел за руль автомобиля Subaru Legacy и при движении со стороны с. Барангол в направлении г. Горно-Алтайска, в районе дома 61/3 по ул. Дружбы, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на опору ЛЭП и опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

24 мая около 23:30 часов в Шебалинском районе, 18-летний житель с. Камлак, не имеющий права управления транспортными средствами, с признаками алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ-21099 и при движении со стороны с. Камлак в направлении с. Усть-Сема, на 501 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении молодого человека возбуждено административное расследование по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости